Телефон:
+7(8617) 61-99-33
Факс:
+7(8617) 63-24-99
Время работы:
Пн - Пт: 8:30 - 17:30
phone
(8617) 61-99-33, (8617) 63-24-99
access_time
Время работы (MSK):
Пн - Пт: 8:30 - 17:30

Изыскания

Под инженерными изысканиями для строительства следует понимать комплексный производственный процесс, в результате которого получают исходные данные о природных условиях района или отдельного участка предполагаемого строительства. На основании данных полученных в процессе изысканий производятся проектирование гидротехнических сооружений, зданий различного назначения и сооружений. Данные изысканий позволяют учесть все особенности природных условий и принять правильные проектные решения.

Инженерные изыскания – основные виды:

  • инженерно-геодезические изыскания,
  • инженерно-гидрографические изыскания,
  • инженерно-геологические изыскания,

Объектами изучения инженерно-геодезических изысканий являются рельеф и ситуация в пределах участка строительства, на выбираемой строительной площадке или трассе.

К инженерно-гидрографическим работам относится комплекс изыскательских работ, позволяющих получить данные о ситуации, рельефе и водной поверхности для составления топографических планов и профилей водных объектов (русел рек, озер, прибрежной части морей и прилегающей к ним части берега), со всеми их характерными особенностями.

В процессе проведения инженерно-геологических изысканий изучению подлежат грунты как основание или среда гидротехнических сооружений, зданий и сооружений.

Проекты

Инженерно-геологические изыскания по объекту «Вертолетной площадки филиала «Черноморье»
Инженерно-геологические изыскания по объекту «Санаторий-профилакторий»
total time: 0.0960 s
query time: 0.0035 s
queries: 11